ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№853573 Помогите разобраться
Нелли Жен., 30 лет. Россия Киров
Добрый день! Моя история такая! Половой жизнью не жила никогда, впервые обратилась к гинекологу по поводу зуда и нароста на малой половой губе! Врач осмотрев сказала что это кондиломы и взяла мазок, мазок выявил мел палочек и споры мицелия. Пролечила это все дело, пришла повторно мазок чистый, но кондилома не ушла, тогда врач прописала панавир и если не поможет удалять, панавир не помог, тогда решили прижечь кондиломы( на внутренней поверхности малых половых губ, размер не более 5 мм в длину). Выжгли мне ее кондилином, но через некоторое время я обнаружила что обе половые губы малые стали шершавые, они покрылись мелкой сыпью, наростиками, наростики расположены в ряды параллельно друг другу, я бы их назвала кондиломсатозной сыпью, они такого же цвета как и слизистая. Объясните почему так? Ведь я прошла дорогое противовирусное лечение и до и после удаления, аллокин альфа уколы, циклоферон уколы, изопринозин, ликопид, местно мазь виферон, панавир, циклоферон, эпиген спрей. Врач ничего не говорит толкового, говорит кондиломы очень мелкие и их море, как удалять не знает, прописывает лишь противовирусное препараты, и еще она говорит что во влагалище они так же есть у меня, это меня совсем расстроило и я решила пройти кольпоскопию так как услышав слово рак мне было уже плевать на свою девственность, результаты кольпоскопии показали что и во влагалище есть небольшие и множественные кондиломы, шейка чистая, пцр из цер канала и из влагалища на впч (много видов) отриц, сдавала пцр три раза и всегда отриц. В мазках кроме молочницы никогда ничего не находили, да и молочницу я вылечила, она у меня была оказывается хроническая ( так как я пила долгое время антибиотики от угревой сыпи), молочницы сейчас нет мазки чистые, но высыпания кондилом присутствуют, внутренняя поверхность малых половых губ вся шершавая, да и во влагалище они тоже не прошли, как и чем их удалять не представляю ведь сыпь эта не более 3 мм в длину, а то и меньше, видела в инете фото микропапилломатоза, очень похоже конечно, но у нас врачи такого понятия не знают((( помогите мне, может ли это быть микропапилломатоз? Почему после прижигания нескольких кондилом кондилином, все половые губы покрылись мелкой кондиломсатозной сыпью? Я в отчаянии, какова вероятность рака и может ли эта мелкая сыпь со временем если ее не удалять перейти в рак, ведь если это выжигать, то придется повредить всю внутреннюю поверхность мал пол губ, тоже самое и во влагалище((( Жду ваших советов уважаемые доктора!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Все то "противовирусное лечение", которое Вы получали вряд ли может повлиять на папилломавирус, так как на текущий момент не существует препаратов с доказанной вируцидной активностью in vivo на папилломавирусы.

Да, вполне может быть такое, что это микропапилломатоз. В любом случае, для уточнения диагноза необходим очный осмотр.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Извините, но дело не в дороговизне лекарств. Лечить при этом вирусе, можно только ВНЕШНИЕ его проявления. Сам вирус, терапии не поддается.