ЦЕРВИЦИТ

№184601 Цервицит
Юлия Жен., 31 лет. Иркутск
Здравствуйте!
Еще 3 года назад, во время беременности, обнаружилось, что у меня плохие анализы (мазок из влагалища), никакие инфекции при этом не обнаружились. Гинеколог сказала, что это может быть из-за эрозии. Летом этого года перед прижиганием опять сдавала анализы: мазок плохой, инфекции не обнаружены. После применения Гексикона мазок пришел в норму, сделали прижигание. Сейчас мазок опять плохой, гинеколог направила меня к венерологу. Венеролог снова направляет меня делать платные анализы на инфекции (возможно, другими методами). Есть ли смысл делать эти анализы? Ни у меня, ни у мужа (это я точно знаю) вот уже больше 10 лет не было других половых партнеров. Могло ли заражение произойти более 10 лет назад, а проявиться только сейчас? Может ли речь идти о хроническом цервиците, если первые симптомы появились еще 3 года назад? Какие еще могут быть причины цервицита, кроме ЗППП? Никакими химическими средствами мы сейчас не пользуемся, раньше использовали «Патентекс-Оваль».
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Наиболее частая причина цервицита - половые инфекции,но он может вызываться и другой(невенрической) микрофлорой.
Эндоцервицит и цервицит