ТРИХОМОНИАЗ ИЛИ ВСЕ-ТАКИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ?

№187873 Трихомониаз или все-таки что-то другое?
Владимир Муж., 31 лет. Украина Сумы
При обследовании в центре планирования методом мазка выявили трихомонаду. (Кстати метод ПЦР показал - отрицат, хотя оба анализа сдавал в 1 день «в одни руки» ) Прошел 2 курса лечения с различными антибиотиками (таблетки, уколы). Только после 2-го курса мазок - отрицательный.
Прошло пол года.
2 недели назад сдал мазок, позже сдал сок простаты-2 раза - все отрицательно, но доктор говорит, что по косвенным показателям (лейкоциты 6-7, много лецитиновых зерен, много слизи, ключевые клетки... остального не понимаю) трихомонады присутствуют, но где-то глубоко.
По результатам УЗИ - (слегка увеличена простата - 25 куб см, неоднородная эхогенность простаты, небольшие точечные уплотнения... )
Я сдал анализ крови:
Трихомониаз IgG-AT - отрицат (0,16)
Трихомониаз IgM-AT - положительн (1,95)

2 недели назад у жены гинеколог брала мазки на инфекцию - отрицат.
Она также 1 месяц назад сдавала анализы в областном кожно-венерологическом диспансере (на всёёё) - отрицат.
1. От чего лечиться?
2. Может сдать какие другие анализы?
Доктор говорит, что эффективным лечение будет тогда, когда организм «взбудоражить» и он начнет сам искать и тогда лечиться антибиотиками будет легче. А «будоражить » можно с помощью гоновакцины 10 дней:
0,7 кубика; 0,9 кубика; 1,1; 1,3; 1,5; 1,5; 1,3; 1,1; 0,9 ; 0,7
3. Нормальный ли такой подход?
Спасибо.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
А что собственно беспокоит (жалобы)?