ТРИХОМОНИАЗ И ХЛАМИДИОЗ

№519225 Трихомониаз и хламидиоз
Андрей Муж., 21 лет. Россия Томск
Партнерше поставили диагноз в частной (но, вроде, неплохой) клинике - трихомониаз и хламидиоз.
Назначили лечение:
дазолик 1т / 2 раза в день
юнидокс 1т / 2 раза в день
свечи тержинан 1р в день
карсил 2т / 2 раза в день

Я пошел к КВД. Сначала на следующий день после сдачи анализов подтвердился трихомониаз.
Выписали:
дазолик 1т / 2 раза в день
юнидокс 1т / 1 раз (!) в день
иммунал 1т 2 раза в день

Почему-то не назначили карсил, все равно его пью - антибиотики, печень...

Сегодня результаты ПЦР подтвердили хламидиоз и мне доназначили после окончания вышеуказанного курса пропить Сумамед по схеме 2 таблетки х 1 раз в неделю всего три недели. Причем на прием для сдачи анализов приходить сразу после окончания этого дополнительно курса, без выжидания двух недель.

Назначение Сумамеда врач мотивировала тем, что назначенной дозы Юнидокса недостаточно, чтобы справиться с хламидиями. Но и такой схемы приема Сумамеда я инструкции я не нашел...

Вопросы интересуют следующие:

1. Чем может быть обусловлена разница в курсах (юнидокс 2 раза в день у партнерши и 1 раз в день у меня, но мой «добивается» Сумамедом).
2. Половой покой. Данная рекомендация была нарушена, но секс был оральным взаимно - с той же партнершей. Чем это грозит? «Перекрестное заражение» - но мы оба принимаем одни и те же препараты, бактерии одни и те же... И каким образом хламидия может попасть туда, куда попадает при генитальном контакте? Врач вскользь упомянула о хламидийной пневмонии, но ее же вызывает не Chlamydia trachomatis, a Chlamydia pneumoniae ? Разъясните, пожалуйста, пункт про половой покой, если можно, подробно?
3. Могу ли я спустя две недели после окончания курса Дазолика (еще принимая Сумамед) пойти и сдать анализ на трихомониаз, чтобы быстрее (получается, раньше на одну неделю) узнать результат относительно него? Или прием Сумамеда как-то может сказаться на выявлении?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Об этом лучше спросить у своего доктора, ведь это он назначил. Правильнее, конечно же, по 100 мг 2 раза в сутки.

2. Ни одна схема лечения не гарантирует 100% излечения. В связи с этим и нужен половой покой, чтобы потом не гадать, из-за чего лечение не привело к желаемому результату: из-за неэффективности препаратов, из-за несоблюдения режима лечения или из-за несоблюдения рекомендаций врача. Пневмония здесь не при чем.

3. Можете, но лучше контроль выполнить через 3 недели после лечения: общий мазок и мазок методом ПЦР на хламидии и трихомонады.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
контроль выполните через 3 недели после проведения курса лечения. половая жизнь должна быть прекращена до выполнения контроля
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
1. Задайте этот вопрос своему врачу2. Половой покой исключит вероятность повторного заражения3. Можете, но это лишнее
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно сдать анализы через 3-4 недели после лечения.До этого,от половой жизни нужно отказаться.