ХЛАМИДИОЗ

№259583 хламидиоз
Андрей Муж., 30 лет. Днепропетровск
У меня обнаружили хламидии, но жене я не изменял и в ней я уверен на 150 %. В связи с этим у меня два вопроса: 1. Возможно ли заражение в стоматологии через кровь; 2. Возможно ли заражение женщины в гинекологии. Очень прошу ответить, т. к. решается судьба не только нашей Семьи, но и многих других семей тоже. Некоторые источники отрицают возможность заражения хламидиозом бытовым путем, а другие не отрицают.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Андрей!

А можно Вам вопрос - какой анализ (мазок, кровь) обнаружил у Вас хламидиоз ???
Вероятность крайне низка. Ответ такой же. Пройдите повторные анализы на хламидиоз - в другой лаборатории сдайте мазок (ПЦР) + кровь на антитела Ig A, M, G. По результатам решать.

Удачи Вам! Берегите себя!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Хламидийная инфекция (если идет речь именно о "половой" хламидии - Chlamydia trachomatis) передается или половым путем или вертикальным - от инфицированной матери к ребенку во время родов (иногда имеет случае внутриутробное заражение).