ХЛАМИДИОЗ И ТРИХОМОНИАЗ У ДЕТЕЙ

№305212 Хламидиоз и трихомониаз у детей
Наталия Жен., 34 лет. Россия Курск
Здравствуйте доктор! У меня обнаружили хламидиоз и трихомониаз. Последние анализаы на хламидиоз отрицательные, трихомониаз - положительно. Назначили лечение: орнидазол 0,5 1т. 2р. в день - 10 дн., флагил свечи - 10дн. Это уже третий курс лечения. Ранее лечилась метронидазолом (1т. 2 р. - 10 дн), затем флагил (таблетки) - по 1 т. 2 р. - 10 дн. Повторное заражение исключено.
Какова вероятность вылечить хронический трихомониаз (болею не менее шести лет)?
Стоит ли проверить детей (10 лет и 7 лет) на наличие трихомониаза и хламидиоза, так как не знаю как долго у меня эти инфекции? Во время беременности анализы на ЗППП не сдавала.
У младшей дочери после рождения были обнаружены кисты в головном мозгу, которые были пролечены. Дети часто болеют простудными заболеваниями (ОРЗ, тонзилит, фарингит). Могут ли эти заболевания свидетельствовать о наличии инфекций?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Наталия, данные инфекции передаются половым путем, поэтому дети вряд ли могут быть заражены. При правильном лечении инфекции успешно излечиваются
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Случаи передачи трихомониаза и хламидиоза новорожденным девочкам описаны (хотя это казуистика).Поэтому младшую дочь проверить можно.
Метронидазол (флагил) в дозировках которые Вы принимали - недостаточно для излечения трихомониаза.