КОНДИЛОМЫ

№348149 Кондиломы
Алекс Муж., 23 лет. Рига
Здраствуйте. Столкнулся с проблемой, обнаружил на пенисе 3 кондиломы, одна большая, другие
только только вылезли. Перед приёмом к врачу, хотел бы спросить что способствует их росту (т.к. к врачу смогу пойти через неделю)? Насколько понил по коментариям-ответам, они появляются в тех местах где больше трение, так? 1) А как влияет трение их самих, выростут ли новые вокруг одной кондиломы если будет какое-то небольшое трение? 2) Подруга моя уже прошла тест, у неё есть вирус папиломы (не опастный). Хотел бы уточнить, если у меня будут половые контакты с ней при наличии кондилом на пенисе, поспособствую ли я росту кондилом у неё в районе пол. губ и т.д.(полость рта так же)? Эти вопросы мне очень важены. Спасибо.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
1.Кондиломы "растут" там где имеется локализация ВПЧ их вызвавшего (6 и 11 тип)
2.ВПЧ 6 и 11 типа передаются половым путем,но не факт что у Вашей инфицированной ими подруги кондиломы появятся (они проявляются у 5 -10% инфицированных ВПЧ)