СИФИЛИС

№352806 сифилис
Вера Жен., 26 лет. Украина Винница
Здраствуйте! У меня такая проблема. В 2007 году (октябрь) обнаружили сифилис РВ 4+, пролечилась бицилином и РВ в тичении месяца стал отрицательным. Спустя 3 месяца (Февраль 2008) появилась язва на половых губах, сдала РВ 2+, лечилась ретарпеном, после личения РВ оставалсь отрицательным целый год. В ноябре 2009 года у меня опять появился шанкр, РВ показал 2+, прошла личение бицилином, затем ретарпеном, но РВ не изменился, здала TPHA 1:1250, РВ 2+. Через 6 месяцев проколола по назначению врача Цефтриаксон 1гр №20, анализ показал TPHA 1:160, РВ 2+. В октябре етого года я опять заметила язву на половых губах, здала анализ РВ 2+, TPHA 1:2560. Врач говорит что лечится не надо, так как ето просто такая реакция имунитета. Я работаю в солидной фирме, замужем, муж про болезнь ничего не знает, он работник медицины, и при медобследовании у него РВ был отрицательным. Секс за ети 3 года был только с мужем и 70% с презервативом. Возможности сдавать другие анализы кроме РВ и TPHA нет, так как ни в государственных, ни в часных лабораториях других не делают. Что мне делать??? Как лечится??? Очень хочу ребенка, можна ли мне планировать биреминность??? Есть ли надежда что и РВ и TPHA станут отрицательными??? Огромное спасибо за ответ!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по тому количеству антибиотиков, которые Вы приняли, Вы уже давно пролечились и Вам не надо более лечиться. Вероятно у Вас, так называемая, серорезистентность.

ТРНА никогда не станет отрицательным и к этому не имеет смысла стремиться. RW может стать отрицательным.

Вы можете планировать беременность.