ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№365195 помогите разобраться
ksuha Жен., 31 лет. россия ростов-на-дону
была замершая беременность, анализы до беременности были все хорошие, после выскабливания взяли кровь на RV результат есть отклонения, RPR отрицательный, в крови бледной трепонемы не обнаружено, ифа положительный с чем это может быть связано? и какие симптомы должны быть, если это заболевание? прошло уже 5 месяцев после выскабливания!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Не исключено, что это сифилис. Необходимо дополнительное обследование.

2. При сифилисе нередко могут отсутствовать симптомы (скрытое течение).