GARDNERELLA VAGINALIS ENTEROCOCCUS FAECIUM ЭТО НАШЛИ У ДЕВУШКИ.

№463564 Gardnerella vaginalis Enterococcus faecium это нашли у девушки.
Руслан Муж., 20 лет. Украина Киев
1)пол: ж
2)Ранее перенесенные болезни:без понятия
3)Симптомы : Gardnerella vaginalis
Enterococcus faecium это нашли месяц назад сдала анализы, вот и нашли.
4) ещё не лечилась
5) да, названия не знаю
6) ещё не назначалось
7) ...
8) как это может сказаться на здоровье мужчины, последний без презервативный акт был 9 дней назад.
Ещё один вопрос. Это мой единственный половой партнёр, могла ли она иметь половые связи с другими, что эти бактерии появились? Пожалуйста помогите по этим вопросам, возможно они для вас глупые, но я ничего не знаю на эту тему, заранее спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вам необходимо сдать анализы. о других связях вашей подруги лучше не интересоваться(если вы ей доверяете)
Другая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Enterococcus faecium - нормальный обитатель кишечника, который иногда может становиться патогенным.

Gardnerella vaginalis присутствует у многих здоровых женщин.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Обнаружение в анализах фекального энтерококка и вагинальной гарднереллы не всегда повод для назначения лечения - так как эти микроорганизмы обнаруживаются у здоровых женщин.Лечение показано при наличии бактериального вагиноза или аэробного вагинита.Многие ученые считают,что кишечник является резервуаром для гарднерелл и они могут попадать во влагалище (как и энтерококки) при подмывании (из-за анатомической близости ануса и влагалища).
Мужчины в такой ситуации ни обследованию,ни лечению не подлежат.