НАЛИЧИЕ ВЫСЫПАНИЙ И ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПЦР

№466634 Наличие высыпаний и отрицательные результаты ПЦР
Альбина Жен., 27 лет. Уфа
Здравствуйте!
Появились высыпания на половых губах, когда увидела было похоже на герпес, вроде как маленькие пузырики, на следующий день вроде уже без, потом как бы покрылось тонкой беловатой корочкой, потом было просто как покрасневшая болячка. Длилось это примерно 8 дней, но сегодня уже все прошло (пользовалась последние 4 дня мазью ацикловир, врач назначил).
Вместе с половым партнером (у него никаких высыпаний или беспокойств не было) пошли в КВД. При визуальном осмотре меня врач дерматовенеролог сказал, что герпес. Сдали анализы вдвоем мазок ПЦР на все инфекции, включая герпес и кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит. Сегодня узнала результат ни у меня, ни у него ничего нет. Все отрицательно.
Скажите, что может значить наличие высыпаний и отсутствие заболеваний? Верны ли анализы или нужны еще что-то сдать/пересдать?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вполне возможна герпетическая инфекция