UREAPLASMA UREALYTICUM (+) - ПЦР

№474363 Ureaplasma urealyticum (+) - ПЦР
Ivan Муж., 24 лет. Moscow
Добрый день!

В течении дня после секса наблюдается обильное выделение секрета, и иногда, раз в несколько месяцев, бывает жжение при мочеиспускании почти сразу после полового акта.

На днях сдал анализы у уролога. Анализ выделений не выявил отклонения от нормы, УЗИ простаты и машонки отклонений также не выявили, а вот ПЦР выявило наличие инфекции ureaplasma urealyticum. Предполагаю, что мог заразиться два года назад. При половом акте без контрецептива чувствовалось некоторое жение члена, которое прошло почти сразу
же после его окнчания. Наружных признаков заболеваний нет.

Урологом было назначено лечение: Сумамед, Юнидокс, Метронидазол, Бифиформ, свечи простатилен, свечи с индометацином, вобэнзим. Врач предупредил, что применение этих препаратов может существенно повлиять на работоспособность почек.

Проконсультируйте пожалуйста, требуется ли пройти какие-то дополнительные анализы, чтобы удостовериться в наличии данного заолевания? На сколько адекватно выписанное мне лечение? И на какие анализы надо отправить мою девушку?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Иван (24 года)
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
лечение (особенно такое)не коментируем. сдайте контрольные анализы.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Есть носительство уреаплазм,а есть заболевания,вызванные уреаплазмой - у мужчин это уретрит.
Лечить нужно обязательно только уретрит,носительство - по желанию.
Чтобы узнать есть ли уретрит - надо сдать простой микроскопический мазок из уретры.

Для лечения заболеваний применяются только антибиотики (из вашего списка Сумамед и юнидокс)

Уреаплазма половая инфекция - поэтому половые партнеры привлекаются к обследованию и если нужно к лечению.

подробно об уреаплазме здесь
Уреаплазма.ИНФО - информация об уреаплазме и микоплазмах