СИФИЛИС

№594553 сифилис
Анна Жен., 27 лет. россия Москва
Добрый день.
Ситуация смешная но просто подскажите. Мужу позвонила бывшая жена с криками - ты сволочь заразил меня сифилисом и свалил, я вышла замуж и теперь у меня при беременности 4 креста, сифилис в скрытой форме, больна она типа года 4-е
У мужа были лет 5 назад такие симптомы - зудящая сыпь, потом на ее месте болезненная язва поставили диагноз герпес и кололи гентамицин, все прошло тогда, теперь иногда появляются язвочки на половом члене и на спине на губе (как при ветрянке), помогает ацикловир.
Возможно ли что диагноз герпес был поставлен ошибочно и это все таки сифилис? Анализы сдали, но пока они не готовы.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
все может быть. герпес гентамицином не лечат. он не обследовался до лечения. вы тоже не обследовались. вопрос кто кого заразил(если только его жена не получила инфекцию с новым мужем) разрешить поможет только тщательное обследование всех участников этого действа)
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Да,анализ герпеса,если не было проведено обследование,мог был поставлен ошибочно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения