КАНДИДОЗНЫЙ БАЛАНОПОСТИТ

№684058 кандидозный баланопостит
Феликс Муж., 31 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! Я женат, появилась любовница. После первого секса с любовницей, на второй день имел секс с женой, у которой, спустя 2 дня, появилась молочница(первый раз в ее жизни. Знаю, так как живу с ней 10 лет.). Недавно, был у любовницы две недели. Когда вернулся к жене, у нее опять возникла молочница, а у меня красные пятна, на половом органе. Анализы ПЦР на ЗППП сдавали все: у жены - candida, у меня не обнаружили ничего, так как мазок брали из уретры (однако, венеролог прописал клотримазол, два раза в сутки), у любовницы - также ничего (Результаты анализов я видел!) Однако, любовница сдавала еще мазок на флору и гинеколог диагностировала бактериальный вагиноз, объяснив это явление, приемами противозачаточных гормональных препаратов. У любовницы раньше была молочница, но теперь ее не обнаружили. Анализы ПЦР сдавала два раза. Объясните, пожалуйста, это реакция организма жены на бактерии, которые я ей перенес или, все же, прямое заражение кандидами? Очень хочется знать мнение специалиста, так как никто ответа не дает...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вам необходимо выполнить соскоб с головки,
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Кандидоз у женщин,часто связан с нарушениями гормональной регулировки менструального цикла и может проявляться далеко не во все дни.Тем более,что ваша партерша принимает противозачаточные препараты,что также изменяет течение цикла.Соответственно,у нее могли просто брать анализы в спокойные для грибковой инфекции дни,что однако не исключает того,что молочница проявится чуть позже.Вот и все.