ПРОБЛЕМА

№691028 проблема
игорь Муж., 31 лет. россия курск
Здравствуйте! Десять лет назад жена и я лечились от уреаплазмы и трихомонад. Пропили три курса антибиотиков. Боли во время семяизвержения ( с которыми я и пришел первый раз к урологу) у меня не прошли, у жены жалоб нет. После лечения сдавали около десяти анализов! ( пцр, мазки) в КВД и в частных клиниках, анализы были чистые. Сдавали до и после рождения ребенка. В прошлом году после переохлаждения появились рези при мочеиспускании и частые позывы в туалет, опять пошел к врачу. Был у двух урологов, оба работают в частных и гос. клиниках.В период этих болей жена и я сдали анализы на зппп в КВД и мазки, ничего не обнаружилось. Сдал спермограмму, кровь и два раза мочу. И по этим анализам нет наличия воспаления, лейкоциты в норме. Узи в норме. Боли не проходят. Месяц назад пошел к третьему врачу По результатам секрета обнаружена трихомонада и назначены капельницы, уколы и таблетки. Анализы супруги пока не известны. Повторного заражения быть не могло, и у жены и у меня, это точно, поверьте. 1) Если трихомонада была все эти годы , то почему её не видел ни один анализ и самое главное, почему кровь, спермограмма и моча не показали наличие воспаления в период обострения? 2) Начитался, что хронический трихомониоз лечат годами и без толку. Есть ли шанс вылечиться полностью? 3) Есть мнение, что главную роль в лечении играет имунитет, у меня он слаб. Как в моём случае усилить имунную систему для эффективного лечения? 4) Как понять, что этот диагноз не ошибка? 5) Врач написал в карте хронический простатит. Это теперь на всю жизнь? Ждать аденомы и других проблем с возрастом или я могу что- то исправить? Прошу прощения за большое количество вопросов , просто накопились за столько лет. Большое спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
до этого вы не выполняли исследование секрета предстательной железы. трихомонады прекрасно лечатся. не забудьте выполнить контроли. простата есть,будет и простатит. ваша задача изложена выше.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно выполнить посев секрета на флору и пройти ГРАМОТНЫЙ КУРС ЛЕЧЕНИЯ ПРОСТАТИТА.А это,далеко не только прием антибиотиков.Иначе,хронизация процесса только усилится.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Дообследуйтесь.