КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ТИТРОВ В АНАЛИЗЕ КРОВИ СЧИТАЕТСЯ НОРМОЙ?
№692171 Какое количество титров в анализе крови считается нормой?
Светлана Жен., 47 лет. Россия Ногинск
28.04.2013 17:50
Здравствуйте! Мне 47 лет, 25 лет назад переболела сифилисом, успешно пролечилась и была снята с учета. Каждые год прохожу мед. осмотр. В прошлом году сдала кровь, пришел ответ: МР-, РПГА 2/3+, RPR- , титры 1:640, а в этом году ответ такой: МР- , РПГА 4+, ИФА+, титры 1:1280. Меня беспокоит увеличение титров. Насколько это опасно и почему они могли увеличиться?

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Нарастание титров требует дообследования. Трепонемные тесты могут быть положительными всю жизнь
Время создания: 28 Апреля 2013 22:18
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Прежде всего следует обращать внимание на нарастание титров нетрепонемных тестов (МР, RPR). Титры трепонемных тестов могут варьировать. Это не опасно.
Время создания: 19 Июля 2013 00:22