СИФИЛИС ПРИ ЛЕЧЕНИИ

№696603 Сифилис при лечении
Ольга Жен., 34 лет. Санкт-Петербург
В 2005 с мужем пролечились от сифилиса. В 2007 во время беременности на 20-й неделе прошла профлечение пеницилином, родила здорового ребенка. Сейчас переехали в Санкт-Петербург мед.карту я с собой не забирала, опять беременна, анализы пришли: МР отрицат.; ИФА положит. IGg кп 2,2; РПГА 4+. На руках о ранее проведенном лечении никаких документов нет, забрать мед.карту тоже нет никакой возможности. Венеролог сказала, что госпитализация на профлечение обязательна и теперь так при любой беременности будет до конца жизни и рожать я буду в обсервации, хотя первого я родила в обычном роддоме со справкой. Ложиться на госпитализацию нет возможности, садик закрывается на лето и ребенка просто не с кем оставить. Замкнутый круг. Вчера встречалась с доктором из обычного роддома, она сказала, что нужна справка от венеролога, а они без прохождения профлечения сказали, что напишут отказ от профлечения и рожать строго в обсервации с дальнейшим лечением ребенка. Не знаю, что делать?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Трепонемные тесты могут быть положительными всю жизнь.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если нетрепонемные тесты отрицательны (в Вашем случае - МР), то показаний к профилактическому лечению нет.