СИФИЛИС

№703395 сифилис
Екатерина Жен., 38 лет. Москва
Здравствуйте! Лежала в больнице, брали анализы... RW методом ИФА обнаружены, РПГА 2+. Спустя месяц сдала анализы в ГНЦДК: РИФ-абс 3+, РИФ-200 отрицательный, РИБТ - 4% отрицательный. Еще через неделю RPR качественно отрицательно. Скажите пожалуйста, какие анализы или обследования нужно еще пройти, чтобы картина стала ясна? Из заболеваний у меня артроартрит начальной стадии и псориаз на данном этапе в обострении. Могут ли эти заболевания давать ложно положительную реакцию? Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Да,могут. Рпга,риф,при некоторых заболеваниях могут быть ложноположительными.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Да,могут.