СИФИЛИС?

№708697 сифилис?
eka Жен., 29 лет. Воронеж
Здравствуйте,помогите разобраться!в 2008 г в роддоме ифа суммарная на сифилис была положит,мр отрицат,во время беременности делали только мр - отрицательно. В кожвендиспансере через месяц после родов анализы у ребенка все отрицательны,проф.лечения не проводили,у меня мр сыворотки отрицательно,ифа сум положительно,рпга 2+,риф абс отрицательно. Лечение не назначали,настаивали,что я лечилась,что просто не признаюсь. Но я действительно не болела,не лечилась,признаков заболевания не было. Еще через месяц все анализы были отрицательны. Сказали,что такое бывает при беременности. В 2012 вторая беременность,ифа сум в женской консультации положительна,направили в кожвен. Анализы следующие:мр сыворотки отрицательно,ифа Ig М отриц, Ig G отриц,риф абс отриц,рпга 2+,иммуноблот положит. Врач утверждала,что это давно пролеченное заболевание. В итоге ставят диагноз скрытый неуточненный. У первого ребенка и мужа также взяли анализы-все отрицательнные. Я от лечения отказалась,в роддоме при поступлении акушер связалась с кожвеном,там сказали свой диагноз,стали настаивать на лечении,я согласилась.до родов кололи бензилпенициллин новокаин.соль 3 суток,и после родов еще 25 дней(я дома сама докалывала),ребенку проф.лечение. После лечения сдала анализы(через месяц):все осталось без изменений,у ребенка все отрицательно,у мужа и старшего ребенка тоже отрицательно. Возможно ли такое при сифилисе,ведь ни муж,ни дети не больны?и почему анализы не изменились после лечения?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, такое возможно. Анализы соответствуют пролеченному сифилису.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вы уверены,что не принимали лечение по поводу других заболеваний?