СПЕРМОГРАММА

№734272 Спермограмма
Никита Муж., 23 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Я ежегодно делаю анализ эякулята. Недавно до этого анализа сдавал анализ мочи и прошел УЗИ брюшной полости. Выяснилось что воспален мочевой пузырь, а в анализе мочи ни чего не было. Но у жены нашли уреаплазму. После прошел спермограмму. Поставили нормозооспермию. Но описание не утешительные.
Концентрация сперм-ов: 89,2
колличество: 303,3
Прогрессивно подв-е: 84,3 %
Непрогрессивно подв-е: 2,2 %
категории PR+NP: 86,5 %
неподвижные: 13,5 %
Жизнеспособность спер-ов: 93 %
Агглютинация спер-ов: нет
агрегация спер-ов: нет
лейкоциты: един.
макрофаги: нет
эритроциты: нет
липоидные тельца: немного
Морфол-е исслед-е:
нормальные по Крюгеру: 12,7 %
Спермот-ды с нормальной морфологией головки: 16,9 %
Патологические формы: 87,3 %
Клетки сперматогинеза (на 100 спер-ов): 2-4
Иммунологическое исслед-е:
МАР-тест (IgG): 1 %

Исходя из этого, если у меня есть бактерии уреоплазмы, они могут повлиять на анализ эякулята? И что можете предложить пройти и как лечиться?
Спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выполните соскоб пцр из уретры
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермогоамма и MAR-тест в пределах нормы. Если у супруги есть уреаплазма, то Вам также показано обследование (общий мазок и мазок методом ПЦР) и лечение по результатам этого обследования.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Я вам уже ответил.
Другая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
При планировании беременности, показано обследование обеих супругов. Если выявится какая либо инфекция, то лечить ее. Мазок из уретры на ИППП методом ПЦР.