УРЕАПЛАЗМА УРЕАЛИТ

№305830 уреаплазма уреалит
Ирина Жен., 34 лет. Ростов-на-Дону
До встречи с мужем проверялась на все ИППП - все было отрицательно. Как было у него не знаю, но беспокоил периодически и давно простатит. В авгуcте 2009 г. муж прошел курс лечения от простатита. Уролог не сказал, что мне тоже необходимо сдать анализы и пролечиться параллельно, не знаю почему.Октябрь 2009 г. Обратилась к гинекологу по поводу незначительных болей внизу в центре живота в течение 3-4х месяцев с середины цикла, небольшие белые выделения. Сдала анализы на ИППП(ПЦР), в частности трихомонады - результат положит-10х5 и уреплазму -отрицат. У мужа - трихом - отрицат, но пропил тиберал. Мне назначили лечение: тинидазол,сафоцид, лавомакс (от него у меня опухали губы, опухоль снимали диазолином), виферон-3,эпиген интим, тержинан. На второй курс лавомакс и виферон заменили неовиром.Мой анализ в январе 2010 г. на трихомонады - отрицат. Июль 2010 г. - планируем беременность. Анализы на ИППП(ПЦР) - хламидии,микоплазмы, гарднер, герпес, цитомегаловирус,вирус папиломы, трихомонады. Все отрицат, кроме - уреаплазма уреалит 10х5 при норме 0-10х3. Я В ШОКЕ! Мазок в ЖК - повышены лейкоциты. Творожистые выделения с середины цикла начались в это месяце(подозреваю опять молочница). Назначили:хемомицин,леволет,диазолин,микосист, виферон,макмирор после гинофит, циклоферон. Анализ на чувствительность к антибиотикам почему-то врач не назначил. Жжения и болей при мочеиспускании нет у обоих. У мужа спермограмма лейкоциты 10-12 при норме до 3-5 в поле зрения. К урологу еще не ходил. Вопросы: Если его простатит результат наличия Уреаплазмы мог ли мой анализ в окт. 2009 г. ничего не показать (живем с ним с сентября 2007 года)?Могла ли уреаплазма в моих анализах появиться после 2-х курсов лечения в нояб-декаб 2009 г. от трихомонад , ведь в окт 2009 г. ее не было?Можно ли уменьшить титр уреаплазмы иммуностимулирующими средствами, не хочется опять травить себя антибиотиками? Заранее благодарна.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ирина, если планируется беременность, то уреаплазму необхоимо пролечить обоим независимо от титров
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
От трихомонад уреаплазмы не появляются,лечаться только антибиотиками.