ТРИХОМОНАДЫ!

№75020 Трихомонады!
Мария Жен., 26 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сдавала анлизы с провокацией пирогеналом (встаю на учет по бесплодию и это обязательное условие) сегодня получила первые результаты: через 24 часа обнаружена трихомонада. Никогда не сосотяла на учете с ИППП и никаких проявлений трихомониаза у меня нет. Подскажите, пожалуйста, может ли быть ошибка. И есть ли другие способы проверить есть или нет инфекция. Заранее благодарна.
Другая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Марина, никаких провокаций не требуется. Это чушь. Выполните обычный мазок на стекло - станет ясно, есть у вас трихомонада или нет. Или выполните анализ методом ПЦР в адекватной лаборатории.

Наилучшие пожелания!
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
В дополнение к предыдущему оратору: если вас ничего не беспокоит, просто забудьте. Причины вашего бесплодия не в трихомонаде. Трихомонада - вообще не инфекция. Это вполне нормальная минорная микрофлора полостей тела (в организме обитает несколько видов). И вызвать воспаление она способна только тогда, когда сама заболевает (вероятно, заражается другой инфекцией). Такой (больной) трихомонадой ,конечно, можно заразиться. Но при наличии контакта с больным. Отсюда иллюзия, что трихомонада - половая инфекция.

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях модератора.