ТРИХОМОНИАЗ У ДЕТЕЙ

№77236 Трихомониаз у детей
Марина Жен., 28 лет. Украина
Здравствуйте, доктор! У меня большая беда. У меня и у моих троих дочерей ( 1 год, 2,9года, 5,7 лет) обнаружили трихомонады. В браке 7 лет, оба супруга верны, до брака тоже никогда не болела.Муж пока на обследовании, но похоже, что тоже диагноз подтвердится.Я кормлю грудью.Как нам лечиться? Мне назначили :тиберал-1 таб. 2 раза в день,свечи гинофлор, ливолин-1т. 2 р. в д.,лактив-1 т.2 р.в д.Все это на 10 дней и аугментин-1т.2р.в д.- 7 дней. Двум старшим девочкам: флагин или тиберал по1/3 3 раза в день 7дней, бифиформ по 1т. 10 дней, галстена-10 дней и клацид или вильпрофен, но дозировку на антибиотик, сказали рассчитать самой.Но проблема в том, что в нашем городе нет этих антибиотиков в суспензии.Да и вообще, я слышала мнение врачей, что антибиотики в лечении трихомонад неэффективны.Как мне быть? Моей младшей дочке еще (уже 5 дней) ничего не назначили, мол с молоком попадет, а там посмотрим...Подскажите, пожалуйста ,какими препаратами лечить детей и не загубить их? Очень прошу откликнуться на мою беду!
Другая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Уважаемая Марина, поменяйте врача и лабораторию, Вас бессовестно вводят в заблуждение.

Трихомонады относятсяк инфекциям, передаваемым половым путем. У Ваших дочерей их просто не может быть, за исключением одного варианты - у Вас была трихомонада во время беременности, Вы рожали через естественные родовые пути (влагалище) и таким образом могли инфицировать своих дочерей. Вероятность носительства трихомонады без жалоб более 5 лет относится к разряду художественной фантастики.

Более того, лечение, назначенное Вам и Вашим дочерям никакого адекатного отношения к лечению трихомониаза вообще не имеет .

Наилучшие пожелания.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Трихомонады у детей бывают. И очень даже часто. Они вообще имеются практически у всех (и даже у тех, кто утверждает, что это венерические инфекции, передающиеся только половым путем). Но вот детский трихомониаз - это уже из области казуистики. Если детей ничего не беспокоит, наплювайте и забудьте. Тем более, что назначенное вам лечение иначе, как идиотским не назовешь.

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях админа.

P.p.s. Просьба размещать ответы в этом же топике (в разделе со странноватым для медицины названием "Мнение зала"), а не заводить новый, а также без крайней необходимости не писать письма через email-сервис (он на этом движке очень корявый).