ХЛАМИДИОЗ

№78838 хламидиоз
лена Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, прошла обследование на скрытые инфекции (ИФА, ПЦР)обнаружено: хламидии,уреаплазма и гарднереллу.Догадываюсь что ношу в себе это около 3,5 лет. Врач сказала что у меня находятся они в канале шейки матки.Возможно что я теперь останусь бесплодна?или есть шанс когда-нибудь забеременеть? Еще она нашла эрозию шейки матки и сказала что ее до родов(т.к. я не рожавшая)вообще не трогают,а только наблюдают, правда ли это? я слышала что ее прижигают.
Заранее огромное спасибо Вам.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Лена, из названных Вами инфекций, проблемы с зачатием могут быть связаны только с хламидиями. Но эта инфекция хорошо лечится антибиотиками. По поводу прижигания эрозии шейки матки мнения специалистов расходятся. Большинство ведущих гинекологов склоняется к необходимости лечения заболеваний шейки матки до родов с использованием малотравматичных методик (лазер, радиоволновой скальпель).
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Гарднерелла - не инфекция. А хламидии и уреаплазмы, действительно, заметно снижают шансы на успешное зачатие, вынашивание и рождение здорового ребенка. Эти две инфекции вместе ответственны за практически все случаи бесплодия.
Это системные инфекции. Вскоре после инфицирования они разносятся по всем органам. Но активными остаются лишь несколько очагов, располагающихся в наиболее комфортных для них местах. Остальные - "дремлют". Когда активные очаги в достаточной мере выедят пораженный орган, настанет и их черед. Хламидиоз антибилотиками не излечивается. Уреаплазмоз (в присутствии хламидиоза) - тоже. Но на какое-то время сделать "хорошие" анализы можно.
Эрозию шейки матки вызывают уреаплазмы. Поэтому, вся эта возня с прижиганиями и пр. - не более, чем зловредная дурь и беспомощность людей, занятых не своим делом. После прижигания эрозии на месте выжженной слизистой остается рубец. Он не эластичен, а значит, высока вероятность порвать шейку матки при родах. Если уреаплазмы исчезнут, эрозия исчезнет тоже.
Когда вам надоест бессмысленная хотьба по гинекологам, приезжайте - всё перепроверим и, если надо, вылечим.