ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!

№81730 Пожалуйста помогите!!!
АНЖЕЛА Жен., 30 лет. Россия
Уважаемые специалисты! Ответте пожалуйста! Я в панике. моя 5 летняя дочь часто бывает у бабушки.Вчера провела у нее весь день. Несколько раз гуляли на улице. А сегодня,собираясь с ней на прогулку, я увидела на рукаве ее курточки пятно крови,большое,размером с гусиное яйцо.толком не высохшее. Стала расспрашивать--ребенок не ранялся.Начала звонить бабушке,она подтвердила что ребенок не ранялся. Насчет пятна --говорит ничего не знаю. ( У НЕЕ НЕ ВАЖНО СО ЗРЕНИЕМ). Потом вспомнила,что во дворе была драка, 3 или 4 бегали по всему двору. Теперь понятно,откуда кровь. Я в ужасе. Скажите пожалуйста 1.мог ли таким образом передаться дочери вирус гепатита и сифилиса,знаю что они очень устойчивы во внешней среде ,в отличае от вич. 2.сколько времени эти инфекции живут на открытом воздухе и 3.А в высохшей крови??? Заранее огромное спасибо!!!
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Анжела, большинство инфекций во внешней среде неустойчивы и быстро погибают. Для заражения необходимо попадание инфицированной крови на поврежденные кожу или слизистые оболочки.

Вероятность заражения чем-либо в такой ситуации маловероятно, но если сомнения у Вас есть, то через 2-3 недели сдайте анализы.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Анжела, полностью согласна с Екатериной Сергеевной. При попадании вирусов на неповрежденную кожу, заражение невозможно, а тем более через куртку. Но если очень боитесь, сдайте анализы для успокоения.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
По-моему, вы уже живописали здесь эту душещипательную историю, и вам дали вполне исчерпывающий ответ. Если это так, то возможно, пережитый вами стресс перешел в навязчивое (параноидальное?) состояние, и вам имеет смысл проконсультироваться у психотерапевта.