РЕЦИДИВ СИФИЛИСА

№849787 Рецидив сифилиса
Алексей Муж., 41 лет. Москва
Здравствуйте.Через 5 месяцев после лечения вторичного сифилиса был поставлен диагноз рецидив болезни (сыпь, температура) с результатами анализов: микрореакция полуколичественно RPR - отрицательно;РПГА полуколич. - 1:640 .Может ли PPR быть отрицательным при рецидиве?После повторного лечения через месяц титр РПГА снизился до 1:160 и оставался таким же еще 2 месяца.Но сейчас,через 6 месяцев после повторного лечения, титр РПГА опять 1:640 , RPR отрицательно.Может ли это опять быть рецидив?И какие показаны в таком случае дополнительные анализы?Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Да, может.
2. Вряд ли.