ЗУД И ЖЖЕНИЕ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№885817 Зуд и жжение в заднем проходе
Мария Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день. Год назад пролечила Ureaplasma urealyticum, Gardnerella vaginalis, ВПЧ 33 и ВПЧ 56, после лечения сдавала анализы всё чисто. Дело в том, что с молодым человеком который меня заразил был не только вагинальный секс, но и анальный. А анализы я сдавала методом ПЦР мазки из влагалища. Сейчас во влагалище и шейке матки всё чисто(на днях опять сдала мазок на вен.заболевания). Но присутствует иногда зуд и жжение в заднем проходе. Может быть половые инфекции в прямой кишке? т.к. был анальный секс и инфекции могли туда тоже попасть. Стоит ли сдать мазок ПЦР на венерические заболевания из прямой кишки? помогите пож-та. Планирую беременность и хотелось бы быть полностью здоровой. Очень жду ответ.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Может. Конечно сдайте.
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Лучше  сдать. Также желательно дойти до проктолога, чтоб исключить анальные трещины и геморроидальные узлы. А также сдать на глисты, если зуд преимущественно в ночное время