ЛЕЧЕНИЕ

№89776 Лечение
Кристина Жен., 21 лет.
У меня обнаружили Ureaplasma urealyticum (++++) и Chlamydia trachomatis (++++). Назначили лечение: 1 этап тимоген внутримышечно 0,01%-1мл 10 дней, витатресс 1т 30 дней, настойка эхинацеи за 30 мин. до еды по 15 капель 20 дней. 2 этап: на 11-й день от начала лечения вильтрофен 500мл 2 раза в день 10 дней, форкон 150 мл однократно, спринцевание отваром трав, тержинон во влагалище 10 дней. 3 этап:свечи ацилакт 10 дней, бифиформ 1т 3 раза в день 10 дней. Достаточно ли этого лечения? На сколько серьезны и как лечаться эти заболевания. Огромное спасибо за ответ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Кристина!

Лечение назначено достаточное. Уточните: Вильпрафен 2 раза в сутки или, все-таки, 3 раза в сутки.

Хламидиоз - серьезное заболевание, особенно если его не лечить. Уреаплазмоз менее опасная патология.

С уважением, Константин В. Головченко.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Серьезные. Но так не лечатся.
Другая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Кристина, этап в лечении этих микроорганизмов только один - 1 антибактериальный адекватный препарат в адекватной дозе на адекватнй срок.

За подобное лечение в Европе Вашего доктора диплома может и не лишили бы, но в профессиональном кругу уж точно не очень "уважали" бы.

Кроме Вильпрофена Вам больше ничего не нужно. Остальные истории и страшные рассказы - фантазии доктора либо от незнания, либо от желания развести Вас на деньги.

Поправляйтесь!