СИФИЛИС

№974120 Сифилис
Анна Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте . Перед операцией по мамопластике сдавала анализы на спид гепатит сифилис . Все отриц , сифилис ложноположительный (антитела к Трепонема паллидум суммарные(ихла) 1:37)
Пересдала отдельно (ихла), положительный , без цифр, у мужа отрицательный.
Через некоторое время , сдаю опять , положительный 2:07.
Иду к венерологу , выписал анализы : антитела к Трепонема паллидум суммарные РПГА , RPR и ИФА иммуногл М
На все 3 анализа результат отрицательный .
Как это расшифровать ?
Ранее не болела ни чем .
Симптомов сифилиса нет , сыпи и т д ничего нет .
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Нет ни малейшего смысла в проведении исследования ИФА суммарно. Выполните раздельно(IgG, IgM), по вашим результатам нет повода для волнений , ни какого.
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
очень хорошо что сдали развернутые анализы. В Вашей ситуации речь идет о биологических ложноположительных реакциях на сифилис, которые бывают при различных хронических соматических заболеваниях. К истинному сифилису отношения не имеют.