ВИРУС ВПЧ

№977593 вирус ВПЧ
Илья Муж., 24 лет. Москва
Добрый день уважаемый доктор.
У меня есть девушка, встречаемся и ведем половую жизнь уже на протяжении 3 месяцев, не предохраняемся.
Ранее она жаловалась на характерные боли при половом акте и обратилась к гинекологу.
При первичном осмотре у гинеколога в была обнаружена незначительная эрозия, последний осмотр показал, что эрозии уже нет и все нормально, но пальпаторно было выявлено, что левый яичник немного увеличен в размерах.
Данный врач-гинеколог назначил анализы на половые инфекции методом ПЦР, ничего обраружено не было.
Также был сдан анализ на ВПЧ, который показал наличие вируса ВПЧ, цитирую заключение:
_________________
- «в исследуемом клин.материале обнаружена ДНК ВПЧ высокого канцерогенного риска HPV 16,31,33, 35, 52, 58 типов в кол-ве 4,5 Lg на 100 тыс. клеток, HPV 18, 39, 45, 59 типов в кол-ве 5,6 Lg на 100 тыс. клеток-клинически значимое, повышенное значение. Не исключена вероятность развития дисплазии.»
_________________
после полученных анализов гинеколог прописал ей следующий курс лечения:
курс №2
-Орнидазол 500 по 1 таб. 2 раза в день (5 дней)
-свечи (вагинальные) нео-пенотран форте по 1 свече в день (7 дней)
курс №2
-Валвир 500 по 1 таб. 2 раза в день (5 дней)
-Аллокин-Альфа по 1 ампуле подкожно через день (3 дня)
-свечи генферон 500 по 1 свече (10 дней)

Что касается меня, то данный врач также сказал мне пройти лечение, но только лишь ограничившись курсом №2, причем не запросив даже результатов анализов...

буквально вчера я решил также сдать анализы на ВПЧ методом ПЦР в лаборатории гемотеста и на удивление, никаких следов ВПЧ в моем материале не было обнаружено.

Вопрос следующий: стоит ли мне походить лечение назначенное гинекологом вслепую и почему у меня отсутствуют следы ВПЧ?
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Всегда недоумеваю, как гинекологи назначают лечение половым партнёрам без обследования. А в Вашем случае не понятно что лечит гинеколог и у женщины- такая куча препаратов от всего, уж не говоря о цене( герпес, бактериальный вагиноз)? Может результаты мазков плохие, лейкоциты есть? По поводу ВПЧ данный вирус из организма не уходит ( как герпес), будет всегда , у Вас хороший иммунитет, наверняка тоже есть, но в ничтожном количестве. Да, риск изменения слизистой шейки матки у носителей есть, но для этого женщины проходят рутинный скрининг- цитология называется на дисплазию ежегодно. Степень можно увидеть только этим анализом. Главное чтоб у обоих не было других ИППП. И все будет хорошо.