ГЕНИТАЛЬНЫЙ ГЕРПЕС

№978456 Генитальный герпес
Ринат Муж., 23 лет. Астана
Здравствуйте! После незащищенного полового акта беспокоит жжение в уретре, дискомфортные ощущения, чувство неполного опорожнения после мочеиспускания. Так же очень плохая спермограмма. В мазке на степень чистоты и в секрете предстательной железы инфекций не обнаружили, только повышенное кол-во лейкоцитов. Сдавал в 3 разных лабораториях мазок методом ПЦР на все половые инфекции, ничего не нашли. В сперме нашли выраженную активность вируса Herpes. Методом ИФА обнаружен герпес lgG:100. Может ли герпес проявлять себя таким образом и доставлять такие симптомы? В заключении спермограммы, врач гистолог указал что требуется длительная вирус-супрессивная терапия с целью снижения тератозооспермии и уменьшения воспалительной реакции в семя-выводящих путях«. Пропил 2 недели Валтрекс ( По назначению лечащего врача уролога-андролога) два раза в день, симптомы уменьшились примерно на 40 процентов. Нуждаюсь ли я в дальнейшем приеме Валтрекса? так как симптомы не оставили в покое.
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Выраженную активность, как Вы упомянули, по какому анализу определили? ИФА- только кровь, по нему никакие диагнозы ИППП не выставляются, IgG - это память крови, антитела которые всегда будут там находиться, они есть и прекрасно. В ПЦР герпес не обнаружен- герпесом Вы не болеете. Врачи гистологи пусть материалы разные под микроскопом смотрят, а Вы обратитесь на приём к урологу с результатами всех анализов. Я бы выставили диагноз неспецифический уретрит, т е не вызванный специальным микробом передающимся половым путём. Удачи!