НЕДОСТАТОК ВИТАМИНА B12

№1063775 Недостаток витамина B12
Елена Жен., 39 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Анализ крови показал у меня недостаток витамина B12. 180 пг\мл при норме (191-663). Прочитала, что даже эта норма считается сейчас на западе маленькой и надо, чтоб он был в районе 500.
Остальные микроэлементы и витамины у меня в норме. Я не вегетарианка, питаюсь нормально. Уколы делать нет возможности сейчас, купила Бад «NOw b-12, в одной подъязычной таблетке там 1 мг цианокобаломина и 100 мкг фолиевой, всего 100 таблеток.
Как ее принимать в моем случае, по 1 таблетки в день а течение 3 месяцев?
Правда ли, что лучше B-12 в другой форме - метилкобаломин? Но я все же сначала пропью этот курс, не выбрасывать же. Какой бад можете посоветовать и в какой дозировке в моем случае.

Спасибо!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Дефицит витамина В12 может быть результатом гастрита. Проверьте рН желудочного сока. Норма - 1,5-2,0. Поинтересуйтесь продукциейidtqwfhcrjq  фирмы Vivasan.