ПОДГОТОВКА К БЕРЕМЕННОСТИ

№278366 подготовка к беременности
Светлана Жен., 27 лет. Украина Кузнецовск
Здравствуйте, мы планируем беременность, я читала, что нужно принимать фолиевую кислоту. У меня вопросы:
1) в каком количестве принимать фолиевую кислоту и как долго?
2) нужно ли принимать ее и мужу?
3) нужно ли принимать еще какие-то витамины (мы с мужем 1,5 месяца пили витрум, только закончили)?
4) мы с мужем иногда употребляем спиртное, насколько это опасно?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте , Светлана ! Если Вы собираетесь обзавестись здоровым потомством, исключите прием спиртного " иногда ". Фолиевую кислоту в профилактических дозах можно применять достаточно долго, до беременности , во время и период лактации (мужу необязательно ). В качестве дополнительного источника витаминов можно принимать Элевит пронаталь.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Витамины назначает только врач индивидуально, спиртное противопоказано.