СТРИКС-ТИНЕЙДЖЕР И ЛЮТЕИН-КОМПЛЕКС

№409852 Стрикс-тинейджер и лютеин-комплекс
Инна Жен., 39 лет. Россия Энгельс
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.apteka-ifk.ru
19.02.2011 19:01
Моему сыну 13 лет. У него миопия. Врач выписал рецепт на прием препаратов стрикс-тинейджер и лютеин - комплекс. Их принимать одновременно? Подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рейтинг. MARINA
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
СТРИКС® Тинейджер – биологически активная добавка к пище, разработанная датскими специалистами.


В своем составе СТРИКС® Тинейджер содержит стандартизированный экстракт черники, лютеин, бета-каротин* (провитамин А), также комплекс витаминов С, Е и микроэлементов –
Благодаря сбалансированному составу СТРИКС® Тинейджер обеспечивает организм подростка активными антиоксидантами в достаточных количествах.


Важная комбинация экстракта черники и лютеина


Еще в народной медицине для улучшения зрения использовался экстракт черники, благодаря содержанию высоких доз натуральных антиоксидантов, а также лютеин из цветков календулы. Эти природные «защитники» зрения оказывают антиоксидантный эффект и противостоят действию свободных радикалов. Их совместное действие способствует укреплению сосудов, улучшению остроты зрения, устранению симптомов зрительного утомления, замедлению возрастных изменений в тканях глаза.При ухудшении зрения поможет СТРИКС® ФОРТЕ - усиленная формула с ЛЮТЕИНОМ.


Компоненты
Лютеин
- 2 мг
Экстракт черники стандартизированный - 130 мг
Витамин С - 100 мг
Витамин Е из натурального источника - 15 мг
Витамин А - 1100 МЕ
Бета-каротина - 1,3 мг
Цинк - 5 мг
Медь - 0,5 мг
Селен - 15 мг
Таурин - 50 мг
Вспомогательные вещества .


Лютеин - каротиноид, в природе содержится в желто-красных фруктах и овощах, темно-листовых овощах, в яйце. Получен по уникальной технологии из лепестков соцветий календулы, растущих в экологически чистых районах. Из шестисот природных каротиноидов только два - лютеин и зеаксантин - обладают способностью проникать в тк5ани глаза. Лютеин поступает с пищей, а зеаксантин образуется непосредственно в сетчатке из лютеина.


Лютеин и зеаксантин являются главными пигментами желтого пятна, расположенного в центре сетчатой оболочки глаза и ответственного за высокую остроту зрения. При длительном недостатке лютеина наступает необрнатимое ухудшение зрения. Он избирательно поглощает агрессивную часть спектра световых лучей (защитная экранирующая функция) и нейтрализует их пагубное воздействие (антиоксидантная функция). Особенно актуально этго стало сей2час, когда из-за уменьшения озонового слоя возросло количество ультрафиолетовых лучей, и когда в нашу жизнь активно вошли компьютеры.


Показания к применению
Биологически активная добавка "Лютеин -комплекс" рекомендуется в качестве дополнительного источника минеральных веществ и витаминов для улучшения функционального состояния органов зрения при:
  • Дистрофических заболеваниях сетчатки ( может применяться в сочетании с другими лечебными препаратами и как самостоятельное средство, оказывает прямой лечебный эффект при нетранссудативных формах макулярных дегенераций)
  • Близорукости
  • Симптоме \"усталости\" глаз
  • Сердечно-сосудистых заболеваниях, гипертонии, ревматоидном артрите, диабете для профилактики заболеваний глаз
  • Длительной работе за компьютером
  • Занятиях спортом - виндсерфингом, горными лыжами, альпинизмом (из-за высокой отражательной способности светиовых лучей большими водными и снежными поверхностями)
  • Работах, связанных с ярким светом (сварка, фотовспышки, софиты и др.)
  • Возрастных изменениях в структурах глаза, связанных с процессами старения для замедления этих процессов (катаракта, деструкция стекловидного тела, субатрофия радужки и др.)
  • Операциях на глазах для ускорения заживления


Поскольку состав препаратов практически одинаковый, надо принимать или один, или другой.
Время создания: 20 Февраля 2011 00:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Рейтинг. Юлия
Фармацевт
Необходимо принимать один препарат, на выбор.
Время создания: 20 Февраля 2011 14:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Рейтинг. Консультант сети Аптека ИФК
провизор-редактор
Здравствуйте, Инна. СТРИКС и ЛЮТЕИН-КОМПЛЕКС одновременно применять не стоит. Достаточно одного.
Время создания: 21 Февраля 2011 10:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Инна 21.02.2011 13:33
Я писала 21 февраля . Спасибо большое за ответ. Хотела бы еще уточнить по поводк сына. Напомню: ему 13 лет, прогрессирующая миопия. После консультации врача назначено лечение: капли «Ирифрин»(через день на ночь) и витамины, стрикс - тинейджер и лютеин-комплекс. По поводу витаминов разобралась (спасибо за помощь). Меня смущает инструкция по применению ирифрина . Подскажите надо ли 13 -летнему подростку капать ирифрин? Может пока витаминами обойтись! Заранее благодарю.
   
MARINA 21.02.2011 15:47
Противопоказания Ирифрин: Гиперчувствительность, тяжелая артериальная гипертензия, желудочковая тахикардия, склонность к ангиоспазмам, брадикардия, шок при инфаркте миокарда, декомпенсированная сердечная недостаточность, нарушения проводимости, выраженный атеросклероз, тяжелые формы ИБС, поражение церебральных артерий, артериальная гипертензия, острый панкреатит и гепатит, гипертиреоидизм, тромбоз периферических и мезентериальных артерий, гипертрофия предстательной железы, беременность, детский (до 15 лет) и пожилой возраст.
Инна, поделитесь своими сомнениями с лечащим врачом.Советую мальчику делать гимнастику для глаз по утрам- очень укрепляет мышцы глаза и зрительный нерв.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.06.2013
01:05
Валерия :: Фармакология / Вопросы о витаминах
Ответов: 5
Сообщений: 2
20.01.2016
13:10
olga.olga001 :: Фармакология / Вопросы о витаминах
Ответов: 5
Сообщений: 1
01.09.2010
10:18
Дмитрий :: Фармакология / Вопросы о витаминах
Ответов: 6
Сообщений: 0
24.06.2010
11:08
Ксения :: Фармакология / Вопросы о витаминах
Ответов: 4
Сообщений: 2
18.03.2011
12:34
Ольга :: Фармакология / Вопросы о витаминах
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.03.2013
08:48
Ольга :: Фармакология / Вопросы о витаминах
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.10.2009
00:55
Дмитрий :: Фармакология / Вопросы о витаминах
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.09.2009
16:14
Елена :: Фармакология / Вопросы о витаминах
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.10.2016
07:07
Svetlana :: Фармакология / Вопросы о витаминах
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.01.2018
18:45
Алексей :: Фармакология / Вопросы о витаминах
Ответов: 2
Сообщений: 2