ВИТАМИНЫ ДОППЕЛЬ ГЕРЦ АКТИВ ПРИ КОРМЛЕНИИ ГРУДЬЮ

№699585 витамины доппель герц актив при кормлении грудью
Анастасия Жен., 30 лет. кемерово
Здравствуйте.После родов стали выпадать волосы,купила витамины доппель герц актив для волос и ногтей,а в противопоказаниях написано кормление грудью.(на данный момент ребенку 1 год,кормлю грудью 2 раза в день).Почему их нельзя принимать и какие могут быть последствия,это ведь простые витамины?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это означает, что либо были выявлены нежелательные реакции либо их влияние не изучалось. В любом случае лучше прислушаться к этому замечанию.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В противопоказаниях перестраховочная позиция. Дело в том,
что исследования по эффективности и безопасности лекарств на кормящих и беременных
не проводятся, и поэтому каждый уважающий себя производитесь почти всегда пишет
в инструкции к своему препарату: «противопоказано беременным и кормящим». Исключение
составляют гомеопатические пустышки лишенные действующих начал, про которые пишут,
что они могут назначаться всем.

Сделайте общий анализ крови
и ТТГ.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прежде чем что-либо принимать необходимо выяснить причину выпадения волос, которая может быть не в нехватке витаминов, а, например, в гормональном дисбалансе. Обратитесь к трихологу (дерматологу).