ПРИЕМ АЕВИТА, АСКОРУТИНА И РЫБЬЕГО ЖИРА

№837634 прием аевита, аскорутина и рыбьего жира
Людмила Николаевна Жен., 56 лет. Россия Рязанская область
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как правильно (в каком количестве, в какой последовательности, в зависимости от приема пищи, продолжительность приема) принимать аевит, аскорутин и рыбий жир. Благодарю Вас!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для чего?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Аскорутин принимают сразу после приема пищи, запивая водой.
Таблетки желательно проглатывать целиком. Если их разжевывать или
рассасывать, аскорбиновая кислота попадает в полость рта и, как любая
кислота, разрушающим образом воздействует на эмаль зубов. Правда,
количество кислоты в таблетке Аскорутина невелико, но лучше поберечь
зубы. Нельзя запивать этот препарат минеральной водой, т.к. она, имея щелочную реакцию, частично нейтрализует аскорбиновую кислоту.Аскорутин принимают сразу после приема пищи, запивая водой.
Таблетки желательно проглатывать целиком. Если их разжевывать или
рассасывать, аскорбиновая кислота попадает в полость рта и, как любая
кислота, разрушающим образом воздействует на эмаль зубов. Правда,
количество кислоты в таблетке Аскорутина невелико, но лучше поберечь
зубы. Нельзя запивать этот препарат минеральной водой, т.к. она, имея щелочную реакцию, частично нейтрализует аскорбиновую кислоту. Прием аевита-Внутрь, независимо от приема пищи, ежедневно по 1 капс/сут; в/м - по 1
мл/сут. Длительность лечения - 20-40 дней с промежутками 3-6 мес.
Возможно проведение повторных курсов.Рыбий жир принимать по 1-2 капсулы 3 раза в день. Препарат рекомендуется
принимать курсами (2-3 месяца). После окончания курса приема необходимо
провести контроль параметров крови, и уже в зависимости от лабораторных
данных продолжать курс лечения.Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Рыбий
жир с осторожностью принимать вместе с сердечнососудистыми препаратами,
а также лекарственными средствами, которые влияют на коагуляцию крови. В
таких случаях возможно исчезновение лечебного эффекта.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Я Вам не рекомендую вводить в свой рацион АЕВИТ. Дело в том, что АЕВИТ содержит токсическую дозу витамина А и оправдан лишь при доказанном дефиците данного витамина. В 1 драже аевита 100 000 МЕ витамина А. Суточная потребность взрослого человека около 500-1000 МЕ, токсическая доза, ведущая к хроническому отравлению - 25 000 МЕ в сутки. Таким образом, прием одного драже АЕВИТ в сутки дает четыре (!) токсические дозы витамина А.