ВИТАМИНЫ ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ

№973842 Витамины для спортсменов
Юнус Муж., 37 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте! Мне 37 лет. Я занимаюсь спортом 6 дней в неделю по 2 часа в день (4 дня силовые, 2 дня кардио тренировки). Ни специального спортивного питания, ни тем более стероидов не употребляю. Вся моя диета – это здоровое питание. Аллергические реакции на препараты не наблюдались. Профессиональная деятельность - интеллектуальная, связанная с повышенным вниманием. На фитнес-тестировании посоветовали витаминно-минеральные комплексы для спортсменов мужчин. Хотелось бы перед приемом узнать мнение профессионала по следующим вопросам исходя из состава и дозировок витаминно-минерального комплекса:
1. Насколько будет для меня полезен данный комплекс;
2. Дозировки завышены или занижены;
3. Может его прием нанести вред организму;
4. Как долго должен длится курс приема, и какой перерыв должен быть перед следующим курсом.
5. Недостатки данного комплекса.
Наименование: «Men«s Ultra Daily»
Состав и описание:
СОСТАВ Состав 1 порции: 4 таблетки
Витамин А (Бета-каротин) 15000 ME 300%
Витамин С (Аскорбиновая кислота) 400 мг 667%
Витамин D (Холекальциферол) 400 ME 100%
Витамин Е (D-альфа-токоферол) 400 ME 1333%
Витамин В1 (Тиамин) 25 мг 1667%
Витамин В2 (Рибофлавин) 25 мг 1471%
Витамин ВЗ (ниацин) 75 мг 375%
Витамин Вб (Пиридоксин) 25 мг 1250%
Фолиевая кислота 800 мкг 200%
Витамин В12 (цианокобаламин) 100 мкг 1667%
Биотин (В7) 300 мкг 100%
Пантотеновая кислота,В5 (D-пантотенат кальция) 50 мг 500%
Кальций (карбонат кальция и D- пантотенат кальция) 210 мг 21%
Йод (из водорослей) 150 мкг 100% Магний (оксид магния) 100 мг 25% Цинк (хелат цинка) 30 мг 200%
Селен (натрия селенат) 200 мкг 286%
Медь (глюконат меди) 2 мг 100%
Марганец (аспартат) 5 мг 250%
Хром (пиколинат хрома) 200 мкг 167%
Молибдена хелат 45 мкг 60% Бор 1 мг
Ванадий (ванадия хелат) 100 мкг
Холин (В4) (холина битартрат) 25 мг
Инозитол (В8) 25 мг
Пара-аминобензойная кислота, ПАБК, В10 25 мг
Липоевая кислота 5 мг
Комплекс микроэлементов 1 мг

Комплекс поддержки простаты (380 мг): корень крапивы экстракт, кора африканской сливы, экстракт ягод карликовой пальмы Со Пальметто, ликопин, селен. Комплекс энергии и жизненных сил (500 мг): Элеутерококк (корень и корневище), гинкго билоба (экстракт листьев), астрагал (корень), женьшень (корень), лимонник (плоды и семена), гречихи (корень), эвкоммия (кора), купена (корневище), гиностемма (надземная часть), саргассум (листья), рейша (плоды), мармелад фруктовый, дереза (плоды), архат.
Прочие ингредиенты: желатин, цитрат калия, рисовая мука, триглицериды, силикон, очищенная вода, стеарат магния.

(%) Процент от Рекомендуемой Суточной Нормы.

Рассчитывается относительно диеты в 2000 ккал.

Как принимать Men»s Ultra Daily Принимайте данный витаминно-минеральный комплекс для мужчин-спортсменов 2 раза в день по 2 капсуле. Цикл приема должен длиться 30 дней. По окончании продукта следует сделать 10-15 дневную паузу и затем можно вновь вернуться к приему добавки. Не следует переживать из-за нехватки витаминов в течение данной паузы. Организм человека создан испытывать небольшой авитаминоз. Зато гипервитаминоз наносит вред здоровью.
Совместимость Men«s Ultra Daily с другим спортивным питанием Витамины можно совмещать в один прием с гейнерами, протеинами и другим калорийным углеводным или белковым спортивным питанием, однако лучше всего принимать витамины сразу после обычных приемов пищи.
Противопоказания к приему Men»s Ultra Daily Дозировки основных действующих веществ данного витаминно-минерального комплекса рассчитаны специально для спортсменов (людей, ведущих активный образ жизни). Людям малоподвижным лучше сделать выбор в пользу обычных витаминных продуктов.
Продукт не является лекарственным средством.
Заранее благодарю за квалифицированные ответы!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Никакие витамины дополнительно принимать не надо, кроме специфических случаев, когда лечащим врачом назначаются препараты. В остальных случаях польза от них есть только производителям и распространителям.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Нормальный комплекс, один лишь вопрос - натуральные или синтетические там витамины. Nutrilite хорошие тоже. Учитывая ваш возраст следите за процессами восстановления и отдыха.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Предложенный комплекс не навредит.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. Насколько будет для меня полезен данный комплекс;
--- ответ не возможен, так как мало информации
Какие эффекты ждёте от приема?

2. Дозировки завышены или занижены;
--- нормальны

3. Может его прием нанести вред организму;
--- в некоторых сучаях (например : Аллергия, Гипервитаминоз и т.п.)

4. Как долго должен длится курс приема, и какой перерыв должен быть перед следующим курсом.
--- ответ в компетенции лечащего врача.

5. Недостатки данного комплекса.
-- ответ не возможен. Комплекс утвержден в РЛС РФ: https://www.rlsnet.ru/baa_alf_letter_D2.htm
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  согласен.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Дозировки завышены. Принимать его можно в течение короткого времени, если есть все симптомы гиповитаминоза. Если питание нормальное, адекватное, то такой комплекс чрезмерен. Можно подобрать и более физиологически грамотные дозировки витаминов. Кроме этого, 6 дней в неделю это очень много (есть риск перетренированности).
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Ваше право решить за себя, какие препараты вам нужны. С точки зрения фармакологии, то натуральные препараты и пища дает организму больше, чем синтетические, они более щадяще действуют на организм человека, больше циркулируют в организме, принося пользу.
Синтетика может давать побочные реакции.