СИНДРОМ ЗАВИСИМОСТИ ОТ АЛКОГОЛЯ С 2011 Г. КОМИССИЯ ДЛЯ ЗАМЕНЫ ПРАВ.

№1038479 Синдром зависимости от алкоголя с 2011 г. Комиссия для замены прав.
Любовь. Муж., 62 лет. Россия Чапаевск
Муж пил лежал на лечении в больнице и бросил пить сам с сентября 2014 года. Больше 4 лет даже капли пива не выпил. Он не знал и не отмечался в больнице. Надо менять права.
В справке написано: Состоял на наблюдении у врача -нарколога с 2011 года с диагнозом: синдром зависимости от алкоголя.В 2018 году снят с наблюдения из-за отсутствия сведений.
Муж переехал жить в другой регион.
Может ли нарколог дать справку для смены прав имея вот такую информацию.
Спасибо за ответ.
Можно ли пройти независимую экспертизу (существует ли такие анализы) , что нет зависимости от алкоголя.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При обращении к наркологу по новому месту регистрации, от мужа потребуют информация из наркологического диспансера со старого места жительства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сколько лет супруг проживает по новому месту регистрации? Если 5 лет и более, то никаких проблем, пусть идет и получает допуск. Ну а если срок меньше 5 лет, то придется везти справку из наркологического диспансера с прежнего места жительства!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Если 5 лет проживания есть может получить.