РАСШИФРОВКА СТ,44В ГОДЕН К НЕСТРОЕВОЙ СЛУЖБЕ ,ОТ 1986Г,В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ

№1070124 расшифровка ст,44в годен к нестроевой службе ,от 1986г,в военном билете
Сергей Муж., 52 лет. россия тюмень
прохожу медкомиссию на работу ,запросили военный билет,в нем статья 44в.годен к нестроевой службе,призывался в 1986году,кардиограмму сердца не проходил,ставили диагноз-плоскостопие 3 степени,и поставили статью 44в,хотя по призывной комиссии кардиографа проходят после 40 лет.на данный момент она в интернете означает--!Ишемическая болезнь сердца:ст.44в с незначительным нарушением функций---вопрос---что эта статья значила в 1986 году?потому что ставится вопрос о профпригодности,хотя я отработал в Заполярье 4 года после срочной службы в СА в период 1988-1992г. и 2016-2017 на Сабетте строил завод Ямал СПГ,претензий медкомиссии по здоровью не имел,поставили 1 группу здоровья.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В 1986 году статья означала плоскостопие.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Статья 44 пункт "в" Расписания болезней в 1986 году, подразумевала деформацию стопы, которая затрудняла ходьбу в умеренной степени. Призывники ее получающие, автоматически признавались негодными к военной службе в мирное время, но годными к нестроевой службе в военное время.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Плоскостопие.