СТАТЬЯ 34 МО

№849454 Статья 34 МО
Алексей Муж., 20 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте. Меня интересует, когда действует пунткт Г статьи 34 при поступлении в военный ВУЗ? Вот я заканчиваю военную службу через 2,5 недели с категорией А1 в связи, предварительная в приписном была тоже А1. То есть проблема только со зрением, больше ни с чем не было.
Я почитал разные вопросы. Написано, что «граждане негодны при поступлении в ВВУЗЫ при миопии выше 0,5 диоптриц» Будет ли у меня действовать статья 34-г, если миопия -2,25 на обоих глазах? Острота зрения требуется такая же? (ФСБ 0,8; ВДВ, ВМФ - 0,6; другие 0,5)? Объясните подробнее. Поступать куда-нибудь в связь или ВВУЗ СВ в следующем году? У меня есть шансы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Придется Вам Алексей, судя по всему, распрощаться с карьерой военнослужащего, поскольку Вы не выдержите вступительную ВВК.
Перечень противопоказаний по зрению, для поступающих в военные учебные заведения: Болезни глаза и его придаточного аппарата: острота зрения без коррекции - для дали ниже 0,8/0,8; для близи ниже 1,0/1,0. Рефракция: близорукость - более 0,5/0,5; дальнозоркость – более 2,0/2,0; астигматизм – более 0,5/0,5. Болезни зрительного нерва и сетчатки глаза. Болезни хрусталика, роговицы, стекловидного тела, мышц глаза, сопровождающиеся стойкими нарушениями функции, нарушение содружественного движения глаз. Расстройства зрения.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не примут, если острота зрения без коррекции - для дали хуже 0,8/0,8;
для близи хуже 1,0/1,0.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вас не примут.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Не годен к поступлению в ВВС, лучше Вам сосредоточен на чем то более реальном в выборе гражданской профессии