ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ

№606376 переосвидетельствование
Игорь Муж., 20 лет. Стерлитамак
В 2009 г. ВВК признан В - ограниченно годным к военной службе по гр. 1-В ст.14 б и зачислен в запас.
В 2011 г. обратился в ПНД с просьбой о снятии меня с учета. Психиатр ответил отказом ссылаясь на то что переосвидетельствование отменено и сняться с учета я могу только когда закончится мой призывной возраст. Последний раз обращался к психиатру в 2007 году с тех никакого лечения не назначалось. 2 года назад получил водительские права. Вопрос:
1. Правомерно ли отказал психиатр в проведении переосвидетельствования на предмет актуальности диагноза?
2. Возможно ли пройти освидетельствование и какие документы необходимо предоставить?
3. В какой форме составить заявление и на какие нормы закона ссылаться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Игорь!1) Отказ в переосвидетельствовании правомерен, так как претендовать на него, Вы можете лишь по истечении 5 летнего срока, с момента первичного выставления психиатрического диагноза. В Вашем случае - это 2014 год.2) Сегодня, рассчитывать на проведение переосвидетельствования, можно только в одном случае - если Вы опротестуете свой диагноз в суде, и судом, Вам будет назначена независимая психиатрическая экспертиза. Только в случае положительного решения - Вы сразу же отправитесь служить по призыву, так как возраст у Вас - еще призывной.3) Все Заявления - пишутся в произвольной форме. Лучше - если исковые документы, составит грамотный юрист.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
совершенно согласен-переосвидетельствование,армия,военный билет.вот ваша перспектива.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения