ВООБЩЕ ОТ АРМИИ

№638652 Вообще от армии
Татьяна Жен., 37 лет. Россия Нижегородская обл
Здравствуйте! Ребенку 17л, уже проходим комиссии. С детства гастрит, стоим на учете. Плоскостопие 1-2 степени. Зрение не очень. А год назад стал усиленно ходить качаться. И на одном глазу появилось пятно, врач сказал, это кровь запеклась, она теперь никуда не денется, что это от занятий. Запретила нагрузку на шейно-воротниковую вену. Я спросила про армию, она суказала, могут взять не глядя. Вот скажите, как так получается: нагрузку нельзя, а в армию можно, а что же он там будет делать, дальше гробить ЗРЕНИЕ? Спасибо! На данный момент учимся в ВУЗе.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
уважаемая,каждое заболевание имеет название и статью в приказе. каждая стать имеет свои ограничения. когда будете проходить комиссию необходимо профильным специалистам предъявлять жалобы.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Причём здесь качалка, мнение одного доктора без диагноза и годность к службе? Если у молодого человека есть проблемы со здоровьем, то при прохождении ВВК они будут выявлены и принято соответствующее решение согласно приказа.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужно экспертное заключение окулиста, гастроэнтерогога и травматолога-ортопеда - тогда и возможен ответ пойдет или не пойдет он в армию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Татьяна, ответить сможет - только врач-окулист, после комплексного и тщательного обследования. Заочно, этого сделать не получится.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Необходимо пройти военно-врачебную комиссию, на которой и будет вынесены диагнозы выявленные при обследовании Вашего сына, на основании которых будет определена степень годности его к военной службе.