РЕЗУЛЬТАТ ВВК

№738514 Результат ВВК
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Улан-Удэ
Здравствуйте! Вопрос у меня по поводу мужа.Он проходил ВВК для службы в полиции по 4 группе предназначения, всех врачей прошел, все нормально, но терапевт отсеяла его по давлению. А ситуация была такая: никогда высоким давлением не страдал, к врачам по этому поводу не обращался, но живем мы в 120км. от поликлиники, где проходил ВВК, т.е. утром рано встал, 2 часа за рулем (дорога в гору), далее по городу, поднялся на 2-й этаж и сразу зашел к терапевту- итог: смерили давление и 150 на 86. Такого давления не было никогда (выше 137 на 85 при нагрузке не было). Отправила к кардиологу, тот на узи сердца - все чисто. Но терапевт уперлась, отправили в платный центр для того, чтобы повесили аппарат для суточного измерения давления-измерения были в норме, но терапевт сказала, что не верит результатам и что муж принимал препараты для снижения давления, но он ничего не принимал. Далее кардиолог написал, чтобы муж прошел обследование по месту жительства, прошел, выдали выписку Диагноз: ВСД по гипертоническому типу. При обследовании-патологии не найдено.(выдано из кардиологического отделения). В итоге: зам.начальника ВВК сказала, что не верит данной справке, что нет у вас в районе кардиологического отделения (а оно есть на самом деле-откуда тогда справка), что если хочешь работать в полиции, ложись на обследование в госпиталь МВД, но кто мужа положит в госпиталь мвд, если он не сотрудник полиции. Направление они не дают. И получается, что из-за несуществующей болезни муж не прошел ВВК. Почему врач не верит выданной выписке из районной поликлиники, не верит показаниям суточного измерения давления, как доказать, что они придираются зря. Это все происходило в поликлинике МВД в г. Улан-Удэ
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Ваш муж поступил опрометчиво,а терапевт не совсем адекватен. Рекомегдую обратиться к председателю комиссии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!
Диагноза "ВСД по гипертоническому типу" - не существует в природе, как нет его и в международном классификаторе болезней МКБ 10 Пересмотра.
А что касается системы МВД Бурятии - то к ней много нареканий (в том числе, и у Федерального Центра). А в самой системе - много проблем, в том числе - и в плане трудоустройства (особенно представителей не коренной национальности).
Я бы посоветовал вашему супругу, не терять время напрасно, а опротестовать необоснованный отказ - в Суде.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!

Вообще-то, если терапевт ВВК затрудняется в верификации экспертного диагноза, он должен направить к вышестоящему специалисту. Насколько понимаю, в случае Вашего мужа это кардиолог госпиталя МВД. Именно он, а не врач ВВК решает, нужно ли стац.обследование или нет.

Советую Вашему мужу с результатами обследований подъехать в госпиталь МВД к терапевту(кардиологу).
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
++