СТ.17 Б, ГР.2. МО СССР №185 ОТ 1973Г.

№753358 ст.17 б, гр.2. мо ссср №185 от 1973г.
Андрей Муж., 38 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. Если можете прокунсультируйте, пожалуйста.
Мой покойный отец не служил в армии (я тоже из-за врожденного ихтиоза).
Недавно я узнал из его военного билета,что отец был признан к нестроевой службе по ст.17 б, гр.2. мо ссср №185 от 1973г. Также мне известно , что у него были проблемы при прохождении водительской медкомиссии по этой статье.
Не могли бы Вы расшифровать эту статью и назвать возможную причину заболевания, чтобы мне знать свой риск генетической предрасположенности к данной патологии.
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей. К психиатрическому блоку, эта статья не имела ни какого отношения. Она подразумевала - состояния после перенесенных острых инфекционных, паразитарных заболеваний и интоксикаций, при наличии временных функциональных расстройств.При прохождении водительской комиссии, эта статья - не создаст ни каких проблем.Генетически ихтиоз - не передается.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вопрос повторный
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Какое отношение имеет статья приказа к выявлению генетической предрасположенности?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Ихтиоз не наследственная патология.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Данных о передаче ихтоза по наследству нет