ГОДЕН ЛИ Я В АРМИЮ С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ?

№773114 Годен ли я в армию с таким диагнозом?
Никита Муж., 19 лет. Россия Самара
(9031) 9.1.3.1.2. В двух проекциях ОСТЕОХОНДРОЗ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА - , с преимущественным поражением дисков L4, L5 и снижением их высоты. Физиологический лордоз п-ка. усилен. Слабо выраженный «левосторонний сколиоз поясничного отд. п-ка. с углом отклонения 3-4 гр. Подхря щевые замыкательные пластины подчеркнуты. ОСТЕОХОНДРОЗ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА - , преимущественно на уровне С4-С6 и поражением диска С4. Физиологический лордоз п-ка. выпрямлен. Подхрящевые замыкательные пластины подчеркнуты. Ротация тел СЗ-С78 влево на 0,2-0,3 см. Левосто ронний сколиоз шейно/грудного отд. П-ка. с углом отклонения 5-6 гр. Рентгеновские передненижние углы С 3-С6 заострены. КОСТНО-ДЕСТРУКТИВНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ВЫЯВЛЕНО - , грудной кифоз п-каю умеренно выражен. Ротация тел в грудном отд. п-ка. влево на 0,2-0,3 см. Высота меж/позвонковых дисков в пределах нормы.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вероятно вы будете освидетельствованы по ст.66 "Б"-ограниченно годен к ВС.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Никита, Вы ограниченно годны по статье 66 Расписания Болезней, и служить срочную - призваны не будете.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Вы ограниченно годны к военной службе (читай не годен в мирное время)
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
В армию вы не пойдете.