ВОЕНКОМАТ

№780040 военкомат
Владимир Муж., 19 лет. россия Чудово
Здравствуйте! Владимир 19 лет! Меня хотят призвать в армию ,я был у кордиолога и он установил диагноз « Гипертоническая болезнь 1 стадии, риск 2! И сказал что я не годен , и терапевт подтверждает диагноз что я не годен ! А в нашем Чудово Новгородской обл. военкомате говорят что я годен! Прошу Вас ответить на мой вопрос годен или нет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир.Все дело в трактовке реальных показателей АД. Согласно расписанию болезней, не призывная категория "В", при гипертонической болезни любой степени, дается только со среднесуточными цифрами АД выше 150/95. Если цифры пограничные, т.е. менее 150/95 - дается категория Б-3 - годен с ограничениями.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
В составе призывной комиссии есть терапевт(кардиолога нет в штате). Вам должны дать направление на обследование,в результате коего выдадут акт. Он будет являться основанием для вынесения статьи приговора.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Какие суточные цифры у вас давления?
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Вопрос решается проведением обследования кардиологическом стационаре
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Гипертоническую болезнь нужно подтверждать. Пройдите обследование.