ВОЕНКОМАТ ПРИЗНАЛ МОЕГО СЫНА ГОДНЫМ К СЛУЖБЕ В ВС РФ,Я С ЭТИМ РЕШЕНИЕМ НЕ СОГЛАСНА.

№730631 Военкомат признал моего сына годным к службе в ВС РФ,я с этим решением не согласна.
Ольга Жен., 53 лет. Россия Москва
Мой сын с раннего детства состоит на учете у кардиолога,невролога,окулиста.В настоящее время состояние здоровья улучшилось,но не проходят головные боли с тошнотой,рвотой,нарушением зрения вплоть до потери сознания.В июле прошёл медицинское освидетельствование, Диагноз: Проляпс м.к 1 ст,синусовая аритмия,нарушение водителя ритма,плоскостопие 2 ст,последствия перинатальной патологии ЦНС и закрытой ЧМТ сотрясение головного мозга в виде цефалгии,синдрома вегетативной дистонии,мигрень без ауры,косвенный признак микроаденомы гипофиза.По поводу данного диагноза невролог военкомата пояснил :голова болит от неправильного питания,диагноза мигрень не существует,а микроаденома не является показанием к освобождению от службы в армии.Хотелось бы узнать о правомерности таких выводов и что можно предпринять если они неправомерны? Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, правомерность таких выводов врача ВВК вполне оправдана, если Вами не представлен АКТ медицинского освидетельствования призывника по имеющейся у него патологии. Либо представлен АКТ в котором описание патологии не является препятствием для призыва
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вас должны направить на стационарное освидетельствование.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, уважаемая Ольга!
Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана - довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости, или сердечной недостаточностью 2 ФК. К стойким нарушениям ритма сердца, относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости, относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.
Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами , снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии - для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.Синусовая аритмия - очень часто бывает и в норме, поэтому вопрос об армии и нагрузках - решается в индивидуальном порядке.Не берут в армию, если продольное или поперечное плоскостопие -сопровождаются артрозом 2 стадии. В описании рентгенограмм стоп, достаточно часто встречается распространенная врачебная ошибка (врачебная невнимательность), которая заключается в отсутствии каких-либо упоминаний в об артрозе, несмотря на присутствие артроза. Продольное плоскостопие 2 степени:
угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов,
высота свода 24-17 мм; Поперечное плоскостопие 2 степени:
угол между 1-2 плюсневыми костями - 15 градусов,
угол отклонения первого пальца - 30 градусов;
Артроз 2 стадии:
Сужение суставной щели более чем на 50 процентов,
Краевое костное разрастание, превышающее 1 мм от края суставной щели,
Деформация и субхондральный остеосклероз суставных концов сочленяющихся костей.
Таким образом, есть все основания для того, чтобы рекомендовать вашему сыну - пройти комплексное и тщательное обследование, в условиях многопрофильного стационара, и собрав все необходимые документы, предъявить их на ВВК.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показано углубленное обследование в стационаре по всем органам и системам для того чтобы правильно составить в последующем экспертное решение.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
+++
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
правомерно