ОДИН И ТОТ ЖЕ ДИАГНОЗ У РАЗНЫХ ВРАЧЕЙ

№854806 Один и тот же диагноз у разных врачей
Артем Муж., 25 лет. Волгоград
У меня в военкомате, произошел интересный случай: Один и тот же диагноз у разных врачей. Психиатр и невролог, отправили меня на обследование. Психиатр по поводу расстройства личности F60, а невролог по поводу заикания F98,5. В акте психиатра расстройство личности не подтвердилось, зато подтвердилось заикание F98,5, в акте невролога также указан данный диагноз F98,5. После обследования, я вначале зашел к неврологу, где она по заиканию поставила категорию годности «Б».

Если невролог, уже поставила годность к службе по заиканию, то психиатр может ли при определении категории годности по своей линии, не учитывать заикание (поскольку нечестно, если оба врача с одним и тем же диагнозом, будут решать мою судьбу)?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Артем, ваша статья 89 Расписания болезней.
а) высокая степень заикания, охватывающая весь речевой аппарат, с нарушением дыхания и невротическими проявлениями, другие нарушения речи, делающие ее малопонятной; ("В" - не призовут)
б) умеренное заикание и другие нарушения речи, делающие ее недостаточно внятной ("Б-4" - призовут)

При наличии нарушений речи освидетельствуемый подвергается углубленному обследованию.
Заключение о категории годности к военной службе выносится на основании данных обследования и изучения документов, полученных из воинской части, военного комиссариата, с места учебы или работы до поступления на военную службу и характеризующих его состояние здоровья.
Степень выраженности заикания определяется путем динамического наблюдения за состоянием речевой функции в различных условиях и оценивается по ее состоянию в моменты наиболее выраженного проявления заболевания. Заключение о категории годности выносится с учетом способности освидетельствуемого исполнять обязанности военной службы.
Умеренным заиканием, не препятствующим прохождению военной службы, считается лишь задержка произношения, "спотыкание" в начале фразы, остальные слова небольшой фразы произносятся (на одном дыхании) свободно или слегка замедленно, но без повторения слов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если данный диагноз выставлен неврологом, а расстройство личности не подтверждено, то психиатр не будет учитывать заикание по своей линии.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
В любом случае Вы будет признаны Б- годны к военной службе с не значительным и ограничениями. Никакой не справедливости

здесь нет, все по закону