ДИАГНОЗ F70

№857096 Диагноз F70
Мария Жен., 20 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой молодой человек прошел мед комиссию и ему поставили годен А, когда отвезли его в учебку, там была повторная комиссия, и психолога он не прошел, поставили диагноз F70? что это может значить? и если положат его в ПНД, то по месту жительству или по месту службы?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!
Если психиатр в армии предположил у вашего молодого человека этот диагноз, то его направят на стационарное обследование по месту службы. F70 - Умственная отсталость легкой степени.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Направят на стационарное обследование и лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Стационарное комиссионное освидетельствование, по поводу умственной отсталости, которую подразумевает этот диагноз (шифр по МКБ 10 Пересмотра).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Стационарное освидетельствование по месту службы.
-
--
---
----
-----
------
-------