ОЖИРЕНИЕ,ГИПЕРТОНИЯ ВОЗЬМУТ ЛИ

№938353 Ожирение,гипертония возьмут ли
Никита Муж., 18 лет. Санкт-Петербург
Добрый день.С самого детства был лишний вес. У дедов(по папиной и маминой линии) было ожирение. Отец мой тоже полный и гипертоник. У меня так же имеется ожирение и гипертония в покое 140 на 90,а то и больше. Вес 116 при росте 169-170. По калькулятору ИМТ получается 40.1 . Алиментарное ожирение 4-й степени
Категория годности «Д»
Могут ли забрать меня? Или поставят категорию Д и освободят от службы?
Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Никита.
Ожирение регламентирует статья 13 Расписания болезней: К пункту «a» относятся: алиментарное ожирение IV степени, что подразумевает полное освобождение от исполнения воинской обязанности, категория годности "Д" - не годен. По этой причине вас должны сразу освидетельствовать по пункту "а" и освободить от призыва на срочную службу, с выдачей военного билета на руки.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы негодны к военной службе
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вы не годны к вренной службе.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Не годен к военной службе